Крестьянское (фермерское) хозяйство
Адрес:
Беларусь, Минская обл., Смолевичский р-н, д. Заречье, ул. Поселковая, д.1

5 полезных советов по выращиванию огурчиков

htmlimage-122
Итак:????
⃣Обращаем внимание на место посадки ????
К сожалению, огурчики очень чувствительны к тёплому климату. На холодных и влажных участках, хорошего урожая огурцов не вырастишь. Нужно, по возможности, подобрать для огурцов приподнятое, хорошо освещённое теплое место. И ещё один фактор - место, где не будет сквозняков. Можете сделать грядку рядом с забором, либо закрыть от ветра другими растениями.

⃣Огурчики будут хорошо расти с подстилкой из свежего навоза.
Навоз желателен с большим содержанием соломы. Верхний слой почвы снимаем. На это место засыпаем свежий навоз. А ту почву, что вынули из гряды, насыпать сверху на навозную основу. Таким образом, растения будут немного приподнятыми. Что это даёт? После дождя или полива основание стебля вскоре снова будет находиться в сухой почве. А ведь это нам и нужно, так как стебель растения очень не любит переувлажнения. 
Также основа из навоза изолирует почву от нижних, холодных слоев земли, поэтому почва на грядке лучше прогревается.

⃣Поливать огурчики только теплой водой. Обязательно на участке должны быть ёмкости для воды, которые нужно наполнять после каждого полива, чтобы вода успела прогреться до следующего полива. Холодная вода – смерть для огурцов⚡

⃣Грядку обязательно мульчируйте.
Что это значит? Добавляйте к растению и по всей грядке торф и перегнивший навоз время от времени. Мульчирование обеспечивает длительное сохранение влаги в почве, подавляет развитие сорняков. Под мульчой, слой почвы остаётся рыхлым, а значит проницаемым для воздуха. Также мульча препятствует резкому охлаждению почвы в ночное время.

⃣Не используйте удобрения, содержащие хлор и калий.
Подходит для огурцов только сернокислый калий или марганцево-кислый калий. Также и все остальные калийные соли могут отрицательно повлиять на рост и развитие растений.

????Хорошего урожая!
наш Адрес:
Беларусь, Минская обл., Смолевичский р-н, д. Заречье, ул. Поселковая, д.1
График работы:
Пн-Пт с 8:00 до 17:00
Обед с 12:00 до 13:00
Каталог TUT.BY Яндекс.Метрика